Header
Kontakt / Team

Team

HOTLINE: Hotline 0043(0)6542 68262 - 0

Geschäftsführung

Wolfgang Altmann

Wolfgang Altmann

Geschäftsführender Gesellschafter, allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für  das gesamte Immobilienwesen und Erstellung von Nutzwertgutachten, staatl. Geprüfter Immobilientreuhänder, Staatl. Geprüfter Reisebürokaufmann

Aufgabenbereich: Geschäftsführung, Immobilienbewertung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 214

E-Mail: w.altmann@altmann-partner.at

Mag. Bettina Altmann

Mag. Bettina Altmann

Geschäftsführende Gesellschafterin, Mag. der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften, staatl. geprüfte Immobilientreuhänderin

Aufgabenbereich: Geschäftsführung, Rechtsabteilung, Buchhaltung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 226

E-Mail: b.altmann@altmann-partner.at

Prokuristin

Eva Altmann

Eva Altmann

Prokuristin

Aufgabenbereich: Gewerberechtliche Geschäftsführerin für Inkasso, Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 227

E-Mail: e.altmann@altmann-partner.at
E-Mail: info@inkassobuero.at

Mitarbeiter

Ing. Rudolf Schmiderer

Ing. Rudolf Schmiderer

Bautechniker

Aufgabenbereich: Leiter technische Hausverwaltung und Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 211
Mobil: 0043 (0) 664 9630180

E-Mail: r.schmiderer@altmann-partner.at

Gerald Hartl

Gerald Hartl

Mechatroniker

Aufgabenbereich: Techn. Hausverwaltung + Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 215
Mobil: 0043 (0) 664 9876663

E-Mail: g.hartl@altmann-partner.at

Ewald Petroczy

Ewald Petroczy

Bautechniker

Aufgabenbereich: Techn. Hausverwaltung + Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 222
Mobil: 0043 (0) 664 9252856

E-mail: e.petroczy@altmann-partner.at

Karin Brunnegger

Karin Brunnegger

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Techn. Hausverwaltung + Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 218
Mobil: 0043 (0) 664 4243178

E-Mail: k.brunnegger@altmann-partner.at

Wolfgang Eder

Wolfgang Eder

Techniker

Aufgabenbereich: Techn. Hausverwaltung + Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 230
Mobil: 0043(0)664 88 91 78 42

E-Mail: we@altmann-partner.at

Regina Klausner

Regina Klausner

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Techn. Hausverwaltung + Hausbetreuung

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 228
Mobil: 0043(0)664 9630184

E-Mail: r.klausner@altmann-partner.at

Alfred Schmuck

Alfred Schmuck

Bürokaufmann

Aufgabenbereich: Firmenbuchhaltung, Lohnverrechnung, Hausverwaltungsbuchhaltung, Betriebskostenabrechnung, Zahlungsverkehr und Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 217

E-Mail: a.schmuck@altmann-partner.at

Bettina Schrotzhammer

Bettina Schrotzhammer

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Hausverwaltungsbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen, Zahlungsverkehr, Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 216

E-Mail: b.schrotzhammer@altmann-partner.at

Andrea Pilch

Andrea Pilch

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Hausverwaltungsbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen, Zahlungsverkehr, Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 213

E-Mail: a.pilch@altmann-partner.at

Herta Heinzl

Herta Heinzl

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Hausverwaltungsbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen, Zahlungsverkehr, Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 231

E-mail: h.heinzl@altmann-partner.at

Mirela Musinovic

Mirela Musinovic

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Hausverwaltungsbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen, Zahlungsverkehr, Mahnwesen

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 212

E-Mail: m.musinovic@altmann-partner.at

Sandra Deisenberger

Sandra Deisenberger

Bürokauffrau und Immobilienmaklerassistentin

Aufgabenbereich: Assistentin Immobilienverkauf und Marketing

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 239
Mobil: 0043 (0) 664 3832290

E-Mail: s.deisenberger@altmann-partner.at

Maria Eder

Maria Eder

Bürokauffrau

Aufgabenbereich: Assistentin Immobilienverkauf und Marketing

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 219
Mobil: 0043 (0) 664 9630181

E-Mail: m.eder@altmann-partner.at


Andrea Schorn

Andrea Schorn

Bankkauffrau

Aufgabenbereich: Sekretariat

Tel.: 0043(0)6542 68262 - 220

E-Mail: a.schorn@altmann-partner.at

Sabrina Altmann

Sabrina Altmann

Studiert derzeit Wirtschaftsrecht an der WU

Aufgabenbereich: Betreuung der Homepage und Social Network

Konsulent

Dir. Johann Wolf Altmann

Dir. Johann Wolf Altmann

Allgemein beeidigter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Liegenschaftsschätzungen und Erstellungen von Nutzwertgutachten

Tel.: +0043(0)6542 68262 - 210
Mobil: +0043 (0) 664 4117618

E-Mail: dir.altmann@altmann-partner.at